В Буче завершился чемпионат Украины по тхэквондо

1 год ago Андрей 0

14100268_1103775949671414_9001381399219396970_n
Завершился чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров, который прошел в городе Буча. Первое место в командном зачете завоевали тхеквондисты из Киева.

По итогам соревнований также были определены победители и призеры чемпионата в медальном зачете. Кубок за первое место завоевали тхеквондисты города, на счету которых было 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды.

Второе место было за спортсменами Днепропетровской области — 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей. А замкнули тройку лучших команд с наибольшим показателем завоеванных наград тхеквондисты Харьковской области. На их счету было 25 медалей — 4 золотых, 4 серебряных и 17 бронзовых.

Также в пятерку лучших по этому показателю вошли тхеквондисты Николаевской области, которые завоевали 2 золота. Еще пять областей добыли по одной золотой медали. Среди них — Хмельницкая, Киевская, Одесская, Донецкая и Запорожская.

По итогам данного чемпионата Украины будет составлена сборная страны, которая с 16 по 20 ноября этого года в Канаде поборется за медали чемпионата мира среди юниоров.